Завершился районный фестиваль «Оюун бэлигээ – Ага нютагтаа»

В минувшую пятницу грандиозным гала-концертом завершился районный фестиваль детского художественного творчества «Оюун бэлигээ – Ага нютагтаа», длившийся три дня. В этом году он был посвящен сразу двум юбилеям – 75-летию Могойтуйского района и 80-летию Агинского Бурятского округа.
В течение трех дней в районном Центре досуга звучала музыка и детский смех, в заполненном до отказа зрительном зале поклонники юных артистов не жалея ладошек, громко аплодировали талантливым вокалистам, танцорам, актерам и гимнастам.
Члены жюри, подводя итоги районного конкурса, отметили, что с каждым годом возрастает уровень профессионализма ребят. И, несмотря на сложные финансовые условия, коллективы школ при поддержке родителей постарались сделать очередной творческий праздник незабываемым и для самих участников и на радость всем зрителям.
Надо отметить, что в этом году впервые итоги подводились отдельно по сельским и поселковым школам. А уже через несколько дней – 23 марта в районном Центре досуга сводный коллектив Могойтуйского района выступит перед жюри окружного фестиваля «Оюун бэлигээ – Ага нютагтаа».

Итоги фестиваля
В номинации «Вокальная группа мальчиков»
Среди сельских школ
Диплом лауреата - Ага-Хангильская СОШ имени Базара Барадина
Диплом 1 степени - Кусочинская СОШ
Диплом 2 степени - Ушарбайская СОШ, Зугалайская СОШ
Диплом 3 степени - Нуринская СОШ

Среди поселковых школ
Диплом 1 степени - Могойтуйская СОШ №1, Могойтуйская СОШ №3
Диплом 2 степени - Могойтуйская СОШ №2 имени Ю.Б. Шагдарова

В номинации «Вокальная группа девочек»
Среди сельских школ
Диплом лауреата - Цаган-Ольская СОШ
Диплом 1 степени - Догойская СОШ им. Д. Батожабая
Диплом 2 степени - Зугалайская СОШ, Ага-Хангильская СОШ им. Б. Барадина
Диплом 3 степени - Кусочинская СОШ, Хара-Шибирская СОШ имени Б.Мажиева, Ушарбайская СОШ

Среди поселковых школ
Дипломом лауреата - Могойтуйская СОШ №3
Диплом 1 степени - Могойтуйская СОШ №2 им. Ю.Б. Шагдарова
Дипломом 2 степени - Могойтуйская СОШ им. В. Р. Гласко

В номинации «Соло (юноша)»
Среди сельских школ
Диплом 1 степени – Билиг Дамдинов (Кусочинская СОШ)
Диплом 2 степени - Цыден Гомбожапов (Зугалайская СОШ), Болот Дамбиев (Ага-Хангильская СОШ имени Базара Барадина)
Диплом 3 степени – Александр Цырендашиев (Ортуйская СОШ), Аюша Мункуев (Цаган-Ольская СОШ), Пурбо Родионов (Ушарбайская СОШ).

Среди поселковых школ
Диплом Лауреата – Алексей Струков (МСОШ № 1 имени В.Р. Гласко)
Диплом 1 степени – Батор Цыреннамдаков (Могойтуйская СОШ № 3)

В номинации «Соло (девушка)»
Среди сельских школ
Диплом Лауреата – Бальжит Лхамажапова (Догойская СОШ имени Д.Батожабая)
Диплом 1 степени – Адиса Данчинова (Цаган-Ольская СОШ), Любовь Калинева (Зугалайская СОШ)
Диплом 2 степени – Елизавета Хохоева (Нуринская СОШ)
Диплом 3 степени - Энхэма Жигмитова (Цаган-Челутайская СОШ), Светлана Ермоева (Хара-Шибирская СОШ имени Б.Мажиева), Александра Содбоева (Кусочинская СОШ).

Среди поселковых школ
Диплом лауреата – Галсана Баясхаланова (МСОШ № 2)
Диплом 1 степени – Марина Будуева (МСОШ № 1)
Диплом 2 степени – Александра Даширабданова (МСОШ № 3)

В номинации «Оригинальный жанр»
Среди сельских школ
Диплом лауреата - Зугалайская СОШ
Диплом 1 степени - Ага-Хангильская СОШ, Ушарбайская СОШ
Диплом 2 степени - Догойская СОШ
Диплом 3 степени - Цаган-Челутайская СОШ, Хилинская СОШ, Хара-Шибирская СОШ.

Среди поселковых школ
Диплом лауреата - МСОШ № 3
Диплом 1 степени - МСОШ№ 2
Диплом 2 степени - МСОШ №1

В номинации «Русский народный танец»
Среди сельских школ
Диплом лауреата - Догойская СОШ
Диплом 1 степени - Ага-Хангильская СОШ
Диплом 2 степени - Хара-Шибирская СОШ, Ортуйская СОШ
Диплом 3 степени - Цаган-Ольская СОШ, Ушарбайская СОШ.

Среди поселковых школ
Диплом лауреата - Могойтуйская СОШ №2
Диплом 1 степени - Могойтуйская СОШ №3
Диплом 2 степени - Могойтуйская СОШ №1.

В номинации «Массовый танец «Ёхор»
Среди сельских школ
Диплом лауреата - Ушарбайская СОШ
Диплом 1 степени - Ага-Хангильская СОШ
Диплом 2 степени - Зугалайская СОШ, Ортуйская СОШ
Диплом 3 степени - Цаган-Ольская СОШ, Хара-Шибирская СОШ.

Среди поселковых школ
Диплом лауреата - Могойтуйская СОШ № 2
Диплом 1 степени - Могойтуйская СОШ № 3
Диплом 2 степени - Могойтуйская СОШ № 1

В номинации «Сольный танец»
Среди сельских школ
Диплом лауреата – Сокто Прохоров (Хара-Шибирская СОШ)
Диплом 1 степени – Цырена Рабжирова (Зугалайская СОШ)
Диплом 2 степени - Бато Балданов (Кусочинская СОШ), Сарюна Дондокова (Ага-Хангильская СОШ)
Диплом 3 степени – Сэржэна Намсараева (Цаган-Ольская СОШ), Бальжин Базарова (Ушарбайская СОШ)

Среди поселковых школ
Диплом 1 степени - Янжима Дашидондокова (Могойтуйская СОШ №3), Билигма Рыгзынова (Могойтуйская СОШ №2)
Диплом 3 степени – Мария Цыренова (Могойтуйская СОШ №2)

В номинации «Ведущая»
Диплом – Аида Нанзатова (МСОШ № 2) и Алина Ямадаева (МСОШ № 3)

В номинации «Ведущий»
Диплом - Денис Цыбенов и Пурбо Родионов (Ушарбайская СОШ), Буянто Будажапов (МСОШ № 3), Александр Комков (Кусочинская СОШ).
Грамота - Насак Батоев (МСОШ №2)
Специальный приз «Симпатия жюри» Золто и Алдар Михайловы (Цаган-Ольская СОШ)

«Лучшее костюмирование»:
Могойтуйская СОШ № 2 и Ушарбайская СОШ.